Здравствуйте! Около двух недель назад на ноге ребёнка (икра) появилось красное пятно около сантиметра. Постепенно растет и стало шелушиться посередине, а края выпуклые. Красное кольцо со светлым - вопрос №3976057

шелушавым центром. Где-то через неделю появилось такое же пятно, но поменьше на боку, лопатке и виске. Ребёнку 4 года, вроде говорила что чесала то, которое на ноге. Но я не заметила чтобы она ходила и расчесывала их. В период появления первого пятна была температура дня три 38-39, без признаков орв. Начала ходить в садик, очень расстраивается, плачет каждый день. В общем обстановка нервная. Аллергии пока ни на что не было. На данный момент первое пятно в диаметре сантиметра 3, остальные три около 1 см. Мажу Акридермом. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.
На очном приеме дерматолог поможет решить проблему, обратитесь к врачу-иищите причину появления пятен.
Вам обратиться надо в дерматологическую клинику и к педиатру по месту жительства!  Не переживайте так сильно — вам помогут, ребёнок выздоровеет! Удачи!