Здравствуйте моему ребёнку 9 месяцев ему поставили диагнос гидроцефалия неуточнённая, назначели операцию эмрт не показали сказали что от мозга осталась нитка, симптом у него для этого диагноза нет - вопрос №3978651

развивается хорошо плачит очень редко даже мама научился говорить голову держет на ножках упорно стоит только не сидит и не ползает в игрушки играет бутылочку держит сам, я бы хотела узнать можно ли обойтись без операции нам собрались делать шунтирование
1 ответ

Ответы

Конечно все очень неоднозначно!
если бы " от мозга осталась нитка" -то он не развивался бы!
а гидроцефалия может протекать без выраженных симптомов
тут вы никак не сможете получить квалифицированный точный ответ, даже в плане получения 2 го мнения !
а вот получить второе мнение у невролога другого и провести мрт независимое -вам нможно и нужно.