Добрый вечер. Подскажите, что делать в такой ситуации. Взяли с молодым человеком кошку домой, породистую, шотландская вислоухая девочка.уже не маленькая, родилась 22 июля. Забрали домой, боится, - вопрос №3979195

постоянно прячется под диван, или в другие места, что достать невозможно. Приходит только кушать и на лоток. Хозяйка говорит, что стресс и раньше, когда отдавала котят такого не было +дорога. Мы часа два ее везли в переноске. У нее дома она и спала вместе с хозяйкой, доверяла ей.Что делать в такой ситуации? Не трогать, сама поймёт, что мы не навредим или как? Кто знает, посоветуйте пожалуйста
2 ответа

Ответы

Обычно животным на адаптацию нужно пару-тройку недель. Должна освоиться, такое бывает при подобных стрессах.
То что сказала вам хозяйка, вы не можете проверить. От транспортировки, даже со всеми сопровождающимися звуками( транспорт и прочее) невозможно животное так напугать. Да и потом привыкнуть ей надо к новому месту. Было бы неплохо с прошлого места, что- нибудь взять. Одеяло или на чем она спала.
Адаптция ей нужна, разговаривайте с ней, постарайтесь гладить её. Играйте с ней.