Добрый день, ребёнку 5.5 мес ( полностью на ГВ) первые месяцы набирал вес 1-1,5 кг, в последний месяц 400 гр, ночью стал просыпаться каждый час, сдали анализ на не переносимость лактозы результат - вопрос №3991431

с/т. Принимали лактазар неделю, на него запор и высыпания. Ждём запись к неонатологу, подскажите как сейчас лучше кормить ребёнка, лактазар отменила стул наладился, но живот все равно бурлит, ночью не спит, или лучше перевести на безлактозную смесь?
1 ответ

Ответы

Однозначно оставить на грудном вскармливании и пересмотреть собственную диету, по возможности исключить продукты, способные вызвать повышенное газообразование. Возможно использование препаратов, снижающих метеоризм, комбинации пре- и пробиотиков.