Здравствуйте! Я очень заболела..Сначала было слабо, температура поднялась один вечер.Но на работу пришлось ходить пока не заболела за одну ночь - бронхитом, трахеитом, плюс синусит прибавился. - вопрос №3996235

Волнуют анализы крови в первый день болезни, СОЭ немного было повышено, 11 вроде, лейкоциты тоже немного повышены, НО низкий уровень лимфоцитов..14%… врач сказала, что это что-то плохо, выздоровлю, будет смотреть… Но я очень переживаю… Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Любая вирусная или бактериальная инфекция может вызвать снижение лимфоцитов в крови. Выздоравливайте и лимфоциты восстановятся. Снижение в питании белка (мясо, рыба, яйца, творог и т.д.) тоже может вызвать лимфопению. Может прийдется принимать препараты повышающие иммунитет- иммуностимулирующие препараты. Есть заболевания понижающие иммунитет- например ВИЧ. Надо после выздоровления пройти обследование.