Наведите на правильный путь написания графического редактора на языке ассемблера - вопрос №399963

Здравствуйте, я студент, нужно сделать курсач, тема: графический редактор, написанный на языке ассемблера. Немного знаю паскаль, C, C#, а вот с ассемблером пока не подружился. Подскажите пожалуйста хорошую литературу, может посоветуйте как написать (может какие общие приемы). Зарание благодарен :)

Лучший ответ по мнению автора

ищите вокруг этого

masm32

ps чесно говоря постановка вопроса удивляет

дело в том что графический редактор, на мой взгляд, уже сложнее других задач

даже если мы говорим о «примитивной» учебной программе (что не факт)

при этом программирование на ассемблере даже не в 10, можно сказать в 100 раз, более трудоемкое