Прошу подсказать, как можно устранить боли(сжатие) в области солнечного сплетения, при ходьбе в горку, более 200м начинает давить на солнечное сплетение, нужно непременно остановиться и постоять 20с. - вопрос №4001143

1500 p
Муж, 48 лет. Проблема с давлением на солнечное сплетение при нагрузках. Прошу подсказать, что нужно применять, чтобы симптомы ушли?
Давление мое 125/75, 120/80, проблем с давлением не наблюдалось.
При нагрузке, ходьбе на 1 км и в горку начинает придавливать солнечное сплетение, если замедлить ход- не помогает. Только полная остановка движения способна восстановить организм за 15-20 секунд… и все заново...
Нужна подсказка. какие медикаменты принять, чтобы симптомы ушли?
Мне рекомендовали снять магическое воздействие… но все таки если просто рассматривать вопрос, какие препараты способны снимать данные симптомы?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дело не в магии. Необходим очный осмотр врачом (терапевт, кардиолог) полноценное обследование, как минимум: анализы крови- общий, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, креатинин; ЭКГ, ЭхоКГ; УЗИ органов брюшной полости (качественно подготовить кишечник для исключения избыточного газообразования, особо обратить внимание на состояние  брюшной аорты и других крупных сосудов). И только после проведенного обследования будет выработана тактика лечения. Сейчас — ограничить физические перегрузки при этом сохраняя посильные физические нагрузки (медленная ходьба без подъёмов в горку); до обследования можно порекомендовать приём нитросодержащих средств при возникающих болях (таблетка Нитроглицерина под язык, или спрей Нитроминт).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Признаки ЖД анемии, сделать ОАК, ферритин, трансферритин, 25(ОН). С результатами обратитесь к врачу.
Здравствуйте. Учитывая данные симптомы у Вашего мужа не исключается ИБС, стенокардия напряжения. Необходимо пройти суточный мониторинг ЭКГ(по Холтеру), эхокг, липидограмму. В момент приступа дать под язык нитоспрей или нитроглицерин, если боли полностью исчезнут, значит мымна правильном пути. Здоровья Вам.

Здравствуйте
к сожалению, чтобы воздействовать на эти симптомы и убрать их, нужно понять от чего проявляется этот симптом .
такое проявление не появляется ни с того, ни с сего, только из-за физ нагрузки, тем более, если такого ранее не было .
в первую очередь это может быть проявлением заболеваний сердца и сосудов ( ибс, недостаточность клапанного аппарата, гипертрофии миокарда), или заболеваний жкт ( грыжи области диафрагмы, пищевода и др ), и без лечения этих причин никакие лекарства именно от давления, стеснения Этого, вам не смогут помочь .
обезболивающие — снимают боли и воспаление, а у вас нет этих проявлений, у вас больше сдавление, стеснение )
можно попробовать спазмолитики ( но шпа, дротаверин ) но вероятнее это не спазм, и тоже мало чем помогут, даже если и помогут только на несколько часов, далее симптомы вернутся -т к причина останется не леченной .

сейчас до похода к врачу вам лучше исключить, временно физ нагрузки.В самое ближайшее время обратитесь в первую очередь к кардиологу -нужно экг и узи сердца; далее к гастроэнтерологу или терапевту .

берегите своё здоровье, во время начатое лечение залог успешного лечения! Вот если уж врачи не найдут причин, ну тогда и обратитесь к магии ), если верите в такие манипуляции .
будьте здоровы!

:

Здравствуйте! Необходимо обследование. Следует провести исследование сердца  ( ЭНГ, ЭХОКГ)

сделать УЗТ органов брюшной полости, посмотреть брюшную аорту.
Сдать общий анализ крови и биохимию.
Сделать рентген грудного и поясничного отделов позвоночника.
Для купирования симптомов возможно применение спазмолитиков.(НОшпа, спазган, баралгин)
Боли такого плана характерны для спазмов, возникающих вследствие перераспределения крови, которая уходит  на периферию, при возрастании мышечных усилий.

  Здравствуйте. Учитывая данные симптомы у Вашего мужа не исключается ИБС, стенокардия напряжения. Необходимо пройти суточный мониторинг ЭКГ(по Холтеру), эхокг, липидограмму. В момент приступа дать под язык нитоспрей или нитроглицерин, если боли полностью исчезнут, значит мымна правильном пути. Здоровья Вам.
Здравствуйте.Сделайте ХМЭКГ. При ХМЭКГ сделайте такую же нагрузку.
Здравствуйте! По симптоматике возможна ИБС  Стенокардия напряжения. Связано с нарушением кровоснабжения сердца в результате физической нагрузки. Для уточнения диагноза необходимо обследоваться: пройти ЭКГ суточное холтеровское мониторирование, УЗИ сердца, липидограмму, ОПК, сахар крови. Если этот диагноз будет установлен назначаются препараты, улучшающие кровоснабжение миокарда: Кардикет, при  приступах Изокет  спрей, кардиометаболики  :.тиотриазолин, предуктал), антиагреганты, ( препараты разжижающие кровь) — Кардиомагнил. Обязательна консультация кардиолога.