Мать доводит меня беременную. мне совсем не хочется жить.я хочу убежать от этого всего. - вопрос №4016955

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Дело в том, что Вы не можете изменить маму, но Вы можете провести границы между собой и ею в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна. Вы нуждаетесь в защите, в любви, в заботе, но этого нет и Вы боитесь в это поверить.

Но — причина на самом деле в том, что Вы позволяете ей быть так близко и причинять Вам боль и боитесь её отделить! Потому что боитесь, что на самом деле мама не может Вам дать то, чего Вы ждете от неё.

 Вы не измените и это Вам нужно принять!

С её стороны к Вам нет чувства уважения, есть попытка добиться того, чтобы Вы соответствовали её образцу. А Вы боритесь, хотите получить от неё разрешение быть собой, терпите, принимаете такое отношение к себе, чтобы заслужить любовь. И да, если Вы выйдете из этих дисфункциональных отношений, то между Вами и ею будут напряженные отношения.

Она не будет думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях, так как её потребности, жизнь и интересы Выше. Вы не получите от неё разрешения жить своей жизнью, не получите от неё уважения и любви. Даже если будете продолжать дальше подчиняться, не заслужите любви и уважения, а только дальше будете раздражаться на неё, но при этом Вы сами будете держать себя в этом капкане.

У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости. Вы привыкли быть удобной для неё, но тем самым Вы упускаете свою жизнь, показываете себе и ей, что такие отношения нормальны, что так можно относится к Вам, что Вы зависимы.

Добрый день, Юлия. Сколько вам лет? Вы проживаете с матерью? Финансово зависит от неё? Из-за чего страдаете? Просто от слов ее, недопонимания либо в постоянном скандале с ней проживаете? Вам нужно быть спокойной, иначе ваш ребёнок будет очень тревожным, гиперактивным возможно после рождения… Ваши стрессы, нервознрсть ощущает и ребёнок и в будущем и ребёнок к сожалению будет зависеть от вашего эмоционального состояния.