Здравствуйте Уже второй год мучаюсь от навязчивых мыслей о Боге. Как правило это оскорбления и пошлы мысли ,образы. Вплоть до того,что когда хочу поблагодарить Бога за что-то в голову лезут мысли - вопрос №4017011

, что я его якобы удовлетворила (если вы понимаете в каком плане ), а если что-то пошло у меня не так, значит не достаточно хорошо я это сделала. Вы представляете как срам? Мне очень стыдно, постоянное чувство вины. Впала в уныние, отчаяние, вечный страх. Кажется, что Бог отвернулся от меня и ничего хорошего меня в жизни не ждёт. Обращалась и к психологам и к священникам, все советуют не обращать внимания, а я не могу. Не могу поверить, что это не мои мысли. Кажется, что я такая мерзкая. такие мысли стали уже привычкой, даже когда они успокаиваются немного, я сама о них вспоминаю. Иногда я от злости и отчаяния могу такое подумать и потом мучаюсь весь день от этого. Я устала уже очень. Хочется жить спокойно. Но в голове постоянно установка — все что связано с Богом осквернить и опошлить. И я очень боюсь этих мыслей. А как известно, чего больше всего боимся, то и лезет.скажите, неужели я такая грешная? Что мне с этим делать? Я не хочу загубить свою жизнь из-за этих мыслей. И я верю в Бога, и не хочу его гневить.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Карина.
У вас навязчивые мысли, это из темных глубин подсознания всплывает. Мысли эти ошибочны и на вас нет того греха что эти ошибочные мысли хулят Бога. Вам бы надо обратиться к врачу психотерапевту что бы он назначил вам лечение. Это невроз. Но он лечится.

Здравствуйте Карина.

Вы пишите про БОГА, но не понятно вы есть крещеная или нет, вы приняли ХРИСТА в крещение в свое сердце вы стали христианкой, как вы описываете враг так всех атакует и христиан и не христиан, только христиане знают что делать, а у вас похоже этих знаний нет. Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви и он живой но не видимый. Видно это враг вас так мучает, и видно что боритесь своими силами с врагом. А надо что бы БОГ победил врага. ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ У ХРИСТИАН, КАК НАДО СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ. Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ своей судьбы, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, и видно что у вас есть свои планы на жизнь,  через этот закон свободны БОГ каждого человека сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям БОЖИИМ, почитайте заповеди, значит БОГ живет в сердце, вот он прямой провод с БОГОМ вот когда получается ПРОСИТЕ И  ДАНО БУДЕТ, вот когда получается ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, когда ХРИСТОС живет в сердце, то сопровождает МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, видите чего у вас не хватает,  а вот если нарушаем заповеди БОЖИИ, если решили ослушаться БОГА, если есть такая свободная воля, то уже БОГ он есть гарант нашей свободны, потому БОГ он не будет сопровождать непослушного, отходит от непослушного. Уходит из сердца какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступится поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. А кто в сердце живет тот и ведет сопровождает. Что с вами случилось враг вас заставляет на себя работать, СЛАВА БОГУ что вы читаете молитвы, СЛАВА БОГУ что вы сопротивляетесь греховным мыслям эта свободная воля дает возможность БОГУ ЛЮВБИ вас помогать. Но видите вы не можете с ними  с врагом справится, все же внутри вас происходит, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, главная заповедь из десяти, это как раз заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите на этой заповеди как раз и получается враг вас заставляет грешить, а почему у врага это получается, потому что враг есть в вашем сердце в вашей душе в каких то грехах. ЭТИХ ГЕХОВ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ.  Видите с христианами как и с вами такое происходит, как только враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавляется, а враг есть крадущая сила,   И ТОЧНО КАК ВАС АТАКУЕТ,   видите враг вошел в ваше сердце БОГА ЛЮБВИ уменьшилось а это же количество, и сразу же враг у вас украл МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, видите уже потери у вас получилось, потеряли настроение, без даров БОЖИИХ вы и живете до сегодня, вот он враг в вашем сердце в каких то грехах, и вы этих грехов не знаете,  и не знаете как от грехов избавится, пытаетесь молится, но видите христиане вооружены против врага и не только молитвами, а вы с голыми руками с врагом пытаетесь бороться. Как только христиане попадают в такую ситуацию как ваша, то христиане делают правильный вывод, попал на расстройства мучения ад земной страхи плохое настроение. значит есть враг в каких то грехах в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце есть недостача. Делается вывод, значит сердце душа больная, и уже надо идти в церковь как в больницу, КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ,  и уже надо лечить свое сердце так, как это делают христиане, ВИДИТЕ ЭТИХ ЗНАНИЙ У ВАС НЕТ, занимаетесь самолечением, не понятно какие молитвы читаете, но видите молитвы вам не помогают, потому что по молитвам у вас не получается очистить свое сердце от грехов от врага, а это значит БОГА ЛЮБВИ в сердце не добавляется,  ВИДИТЕ НУЖНО ИНОЕ ЛЕКАРСТВО, как бы видите когда то два года назад у врага получилось войти в ваше сердце через какие то грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, вы есть не опытная. Не распознали что с вами произошло, а дальше вот он враг находясь в каких то грехах в сердце, в душе,  стал командиром, потому у врага получается вас держать во грехе, вот они ваши плохие мысли, и вот они следом ваши расстройства мучения сопровождающие. ВРАГ ТАК ВСЕГДА БЕРЕТ УРОЖАЙ НАШИХ РАССТРОЙСТВ, НАМ ПЛОХО А ВРАГУ ХОРОШО.  Вы почитайте заповеди, вас враг держит на заповеди о ЛЮБВИ. Кто врага носит в сердце, всех враг заставляет на себя грехами работать,  других враг точно так же. Как вас,  настраивает против ближних, тоже плохо думают, не получается проявить ЛЮБОВЬ,  а других враг заставляет быть ворами, кого то враг заставляет прелюбодействовать, кого то враг заставляет убивать,  кого враг заставляет быть с страстях пить колоться, и т.д. страстей много, видите враг когда он есть в сердце в душе в каких то грехах,  заставляет делать, то что БОГ запрещает, кто попал в руки врага тому всем плохо. СЛАВА БОГУ вы не хотите, есть ваше сопротивление, есть ваша такая свободная воля,  но видите есть сила врагу внутри вас,  враг заставляет вас так думать, потому видите есть ваше сопротивление, и нет ваших нужных христианских знаний. Потому  БОГ он от вас не отступает, потому  вы у христиан потому БОГ вас хочет просветить. Вот смотрите христиане для себя стараются найти духовника священника, и пользуются его советами и благословениями которые от БОГА. Видите не понятно, и не  видно вы есть христианка или нет, но видите враг вас атакует так же как христиан, христиане знают как надо бороться с врагом как надо очистить свое сердце свою душу, как надо поменять состояние сердца, а у вас этих знаний нет. Потому если вы не крещения, надо срочно креститься. А если вы крещения. Просто надо начать полноценно вести христианский спасительный образ жизни КАК ТО НАДО ПРОСВЕТИТСЯ, ЧИТАЙТЕ   ХРИСТИАНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ. СО СТОРОНЫ ВИДНО, ЧТО  Ваше сердце. ваша душа, ваш внутренний человек болен, ВАМ ПЛОХО, ТЕЛО НЕ БОЛИТ А ВАМ ПЛОХО,  потому нужно духовное  лечение, как лечат христиане в этом случает свое сердце свою душу.  Христиане постоянно на связи со своим духовником священником. Пользуются его советами и благословениями которые от БОГА. Видите вам вот так надо открыться духовнику священнику, все ваши труды, которые вы ложите как христианка вы же видите вам не становится хорошо, враг не теряет свою силу, в вашем сердце, враг вас заставляет на себя работать грехами и вы не можете сопротивляться. Что делают христиане в этом случае, вот она есть беседа с духовником священником это есть рабы БОЖИИ, которые обучены помогать христианам поменять состояние сердца, они могут благословить читать какие то молитвы, или могут прописать иное лекарство,  есть сильное лекарство против врага  для лечения сердца души, это обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть обряд причащения у христиан, но видите вот он враг есть в вашем сердце, в этом случае надо в начале на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов от врага,  Нашли свои грехи свое ослушание БОГУ с помощью духовника священника. Тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите нужно ваше покаяние, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ он заставляет врага покинуть сердце. Видите не своими силами христиане побеждают врага, но вот они есть труды найти свои грехи,  у вас есть грехи, но вы их не знаете, не ищите, видите надо искать свои грехи, с помощью духовника священника, надо подать свет на врага, а враг он света боится. Враг живет в вашем сердце пока вы его не нашли, как только найдете. Перестанете служить на его, и он потеряет силу, видите нет трудов христианских, не сверяете свои действия с заповедями, этих трудов у вас нет, потому получается своими силами пытаетесь справиться с врагом, а враг это бывший архангел, с врагом может справиться ХРИСТОС, потому надо учиться у христиан как надо пользоваться помощью БОЖИЕЙ, а ХРИСТОС он  скажет одно слово и враг отступит уйдет из сердце из души. НО ВАШЕ ДЕЛО УКАЗАТЬ НА СВОИ ГРЕХИ ВОТ ГДЕ НУЖНЫ СЛЕЗЫ, НАДО СОКРУШАТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ.  А дальше уже после того как нашли свои грехи, БОГОМ ЛЮБОВЬЮ,  сердце очищается на исповеди и покаянии, вот оно уже есть пустое место, и уже дальше на  уже надо вкусить плоть и кровь ХРИСТА через причащение, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ КОТОРУЮ ВЫ ИЩИТЕ И КОТОРУЮ ХРИСТИАНЕ ПО МНОГО РАЗ В ГОД ВКУШАЕЮТ войдет ХРИСТОС в ваше сердце, и подарит вам МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Видите не будет врага в грехах в вашем сердце, и не кому вас заставлять плохо думать о БОГЕ, а БОГ он вам даст  силы жить, БОГ находясь в вашем сердце. даст вам силы быть в заповедях, вы будете услышаны, потому что вот он ХРИСТОС в вашем сердце и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ он вам будет помогать быть творцом вашей судьбы, надо только что бы ваши планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ, Вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Видите вам надо просто поменять состояние своего сердца, лечение сердце души оно как получается  оно как происходит надо очистить свое сердце от грехов от врага, а это значит что врага должно уменьшится, и надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось. Видите этих трудов поменять состояние сердца у вас нет,  ЧЕРЕЗ МОЛИТВЫ МОЖНО ТОЖЕ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. НО ВИДИТЕ ЕСЛИ СЕРДЦЕ ДУША НЕ ЗАПУЩЕННЫЕ, КОГДА ПОСТОЯННО ВЕДЕТСЯ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ПОТОМУ ВАМ НАДО КАРДИНАЛОНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, надо вам знать причину такого вашего настроение, а причина одна есть грехи в вашем сердце, а в грехах враг, НАЧНЕТЕ ВЕСТИ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,  И УЖЕ ДАЛЬШЕ И ПО МОЛИТВАМ БУДЕТ ПОМОЩЬ БЫСТРО  ПРИХОДИТЬ ОТ БОГА, как бы враг вошел в ваше сердце когда то через какие то грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а дальше видите вот он враг НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ  КАКИХ ТО ГРЕХАХ, с вами и расправляется потихоньку, христиане это знают, и уже христианскими трудами стараются поменять состояние сердца, а у вас этих знаний нет и не понятно вы христианка или нет, вы имеете возможность ходить в церковь ко ХРИСТУ или нет, но видите БОГ вас слышит, и пытается вот так через христиан вас просветить,  ВИДИТЕ ВАС БОГ ОН ЛЮБИТ, И ПЫТАЕТСЯ ВАМ ПОМОЧЬ,  враг бы вас не привел к христианам потому знает враг, что если вы поймете что надо делать, а надо просто поменять состояние сердца ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, если вы пойдете ко врачу ко ХРИСТУ в церковь поменяете состояние сердца, очистите свое сердце от грехов от врага, и примите ХРИСТА в сердце с помощью духовника священника. то враг потеряет надо вами власть.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, секс это удовольствие и благо, когда этим занимаются хорошие люди. ЧТо касается религии, то здесь надо не фантазировать, а изучать то, что уже известно, что уже передают нам о Боге писания и святые.
Читайте Новый Завет и старайтесь поступать как заповедано в нём. Если жития святых можете читать, то тоже хорошо. Всякий раз когда приходят богопротивные помыслы, произносите молитву «Отче наш...» или иную какую молитву.
Иисус сказал притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, говоря:
— в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
И сказал Господь:
— слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?