Добрый день. Ситуация следующая: последние 2 недели поднимается температура до 37,5-37,6, ночью и в утренние часы температура нормализуется. Подъёмы температуры были и ранее, но отметку 37,3° не - вопрос №4021105

превышали. Анализы все в норме (воспалительный процесс в организме отсутсвует). Из жалоб: 1)периодический приступообразный кашель — без мокроты, в ночное время не беспокоит (туберкулёз исключён, в левом лёгком есть спайка после перенесённой пневмонии почти год назад); 2)заложенность носа — не зависит ни от каких-либо факторов, как закладывает, так и откалывает сам по себе (заложенность внутренняя, присутствует гнусавость во время заложенности носа); 3)подъёмы температура стала ощущать (краснеют глаза, кожа горячая, иногда краснеют щеки); 4)периодически бывает состояние «ватной головы и ватных ног», помутнение в глазах и головокружение; 5)присутствуют и другие симптомы, но они были и до подъёмов температуры, поэтому, описала лишь то, что действительно заставляет насторожиться. Вопрос заключается в следующем: с какими заболеваниями схожа данная симптоматика; стоит ли беспокоиться и начинать обход врачей/обследоваться или же это обычный термоневроз? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый день. Диагноз темоневроз ставиться после исключения широкого круга заболеваний, приводящих к повышению температуры. Посетите терапевта или врача общей практики