Добрый день. Подскажите пожалуйста насчет проводки и розетки. Снимаю квартиру решил поменять розетки старые. Ситуация следующая розетка на кухне идет - вопрос №4024533

двух жильный алеминий фаза и ноль потом идет огрызок провода через стену в зал ( выходит шлейф) но в зале имееться еще двухжильный кабель что это и нужно ли их вставлять в розетку ( в старом варианте было вставлено фаза с шлейфа и эти два провода что в зале, а ноль по шлейфу был отключен), и еще вопрос выходит нагрузка между розеткой в кухне и в зале делиться сильно нельзя нагружать?

Лучший ответ по мнению автора

В старых домах, это была стандартная схема, одна линия на кухню и в зал.
Действительно, этим двум розеткам придется делить мощность. Точнее: на кухне можно максимум включать чайник например, а в комнате одновременно не более чем телевизор...
Кабель, что был подключен к розетке в комнате, лучше вовсе отключить.