Здравствуйте! Женщина, 33 года, нерожавшая. Нужно перейти с барьерного метода контрацепции на ОК.Фенотип- среднее между эстрагеновым и сбалансированным ( рост 1,68, вес- 60 кг, грудь третьего - вопрос №4027332

размера, стройная, цикл 28- 30 дней, в первый день и настроение, и состояние- ужасно)… была на приёме у двух лучших гинекологов. 1 порекомендовала логест, др- зоэли. Я склоняюсь к Логесту… что посоветуете? Заранее, спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
С большей вероятностью, что с симптомами пмс, на которые вы жалуетесь, справится логест, и меньше должно быть,  возможных побочных эффектов, т к в логест эстрогеный компонент больше .
в зоэли, малые дозы эстрогенного компонента .

Как именно организм будет переносить препарат — очень индивидуально, и предсказать невозможно.
первые 3 мес побочные эффекты могут быть, важно принимать препарат правильно. Начинать приём с 1-2 дня месячных .
будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Можно любой кок начать принимать и смотреть подойдет ли ( Это все врач обязан рассказать очно, перед назначением).
Коагулограмму, цитологию, УЗИ обязательно делать перед началом приема.