Скажите, пожалуйста, от кого ребёнок получает отчество и может ли быть у отца одно отчество, а у матери и сына (дочери) другое? - вопрос №4035729

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не совсем понятен Ваш вопрос. Отчество ребенку дается по имени отца. Если речь идёт о незамужней женщине, то она может дать своему ребенку любое отчество по ее выбору. Можно дать отчество по имени биологического отца, или  от имени деда по материнской линии, то есть отчество будет одинаковое  у матери и у ребёнка.