Воронежская область

Купили квартиру в 2018г.Отделка черновая. За стяжку и проводку платили отдельно134тыс., все чеки есть! Дом сдан, акт прием передача подписан.в квартире не живем. Решили недавно начать ремонт и вдруг - вопрос №4037506

поняли что в двух комнатах и кладовке нет света! Нет электричества, хотя все розетки работают! Нет электричества на выходе на кондиционер! Как нам быть? К кому обращаться? Ведь мы за всё заплатили, не хотелось бы опять оплачивать!
1 ответ

Ответы

Если у вас квартира куплена по договору о долевом участии в строительстве, то срок предъявление требований по качеству составляет 5 лет.

Если по договору купли-продажи, то нужно смотреть, какой там указан гарантийный срок. Если он еще не истек, то можете предъявить требования к продавцу/застройщику по Закону о защите прав потребителей.

Если гарантийный срок не установлен, то претензии можно предъявить в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю (ст.477 ГК РФ).

В любом случае пишите претензию продавцу, в зависимости от ответа, будет видно, что делать дальше.