Помогите разобраться. - вопрос №404022

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу, пожалуйста если можно, помогите мне с вопросом. Дело в том, что я закончил университет год с лишним назад, по специальности устроиться не удалось, и я не работаю по сей день… Есть варианты устроиться по другому профилю, но я не делаю этого… Почему, даже и не знаю, может это лень, может страх, неуверенность… Боюсь какой то ответственности,смены образа жизни, коллектива, графика работы, знакомых… Но понимаю, что нужно чем то заниматься… Но нет цели… Дома уже проблемы из за этого… Спасибо большое заранее.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Не всегда можно ясно увидеть цели того или иного жизненного этапа, особенно, если этот этап является стечением не располагающих к перспективам обстоятельств. В таких случаях чаще всего сама жизнь подсказывает, но только не цели, а средства к той цели, которая для человека проявится чуть розже, но у его жизни она уже есть. Такова информационная способность человеческого мозга — видеть средство достижения цели раньше, чем саму цель. Только вот средства бывают разные и задача человека почувствовать те из них, которые приведут к истинной ( гуманная перспектива) цели, а не к её целевой альтернативе ( антигуманной перспективе), которая тоже у каждой жизни имеет место быть. Каковы предпочитаемые Вами средства, такой наградой и будет Вам увиденная цель. Это логика провидения ( про-видения, предшествующего видения).

Сначала сделайте ревизию Ваших возможностей и способностей. Ведь Вы закончили университет. Если человек заканчивает экономический факультет, то он может быть экономистом, бухгалтером, постановциком задач для АСУ и т.д. Потом проведите маркетинговое  исследование (проще — прочешите интернет и газеты) на предмет восстребованности Ваших способностей. А далее самое сложное — перестаньте бояться (не сможете сами — обращайтесь, поможем).

С уважением, Оксана Станиславовна