Подключение интернета - вопрос №404110

Здравствуйте. Мне пришли подключать интернет, но не подключили, указав причину того, что нужно переустановить windows. но компьютер у меня работает исправно, хорошо. возможна ли именно эта причина на самом деле или дело в некомпетенции опрератора? ведь от других компаний интернет на компе работает.

спасибо.

Ответы

приведенной информации недостаточно

от других компаний интернет на компе работает — на том же самом компьютере?

— нужны данные о технологии подключения этого провадера (чьи специалисты не справились) — ADSL(SDSL)? Ethernet (обычный сетевой кабель)? иное?

— если на этом же компьютере работает или работал раньше интернет от другой компании — по какой технологии?

все технологии кроме прямого Ethernet, требуют оконечных устройств типа модема или роутера со встроеным модемом (может под другими названиями)

из этого устройства в компьютер сигнал подается все равно по Ethernet или USB (в том числе модемы выполненные как брелоки USB), если эти устройства (Ethernet и USB) в компьютере присутствуют и физически исправны, а в windows установлены драйверы — все остальное просто настройки

но возможны исключения — если windows не лицензионная, но не просто пиратка а именно "сборка", особенно "игровая"

в таких сборках часто бываю полностью вырезаны важные для сетевых функций компоненты

во всех остальных случаях весьма вероятно что специалисты провайдера действительно не обладают достаточной квалификацией