Здравствуйте.Вопрос к зоопсихологу. Такая ситуация: живу в своём доме, во дворе две собаки. Собаки взрослые девочки, по 7 лет. Одна алабай, другая немецкая овчарка, обе очень большие.К нам относятся - вопрос №4042118

хорошо и очень нежные, а вот кошек гоняют и уже несколько раз они их убивали.В общем относятся к ним плохо. Но нам сильно хочется завести кошку дома. Боимся что если она случайно выйдет во двор то они по-любому её раздерут. Возможно ли их сдружить? Так чтобы кошка не пострадала. И как???

Ответы

Поздно уже их дружить! Пожалейте кошек и не заводите их. Это уже взрослые собаки, если вы их не дрессеровали, то ничего Вы сами не измените, если не будете сдавать собак киннологу.