У ребенка высыпания - вопрос №4045671

Температуры не было и нет, держатся высыпания в течении 2 недель, чешется в основном ночью, кроме рук, высыпания и отечность появилась на половых органах. Сдали все анализы, на инфекции чсе отрицательно, кожные соскобы тоже все отрицательные, на чпсотку тоже. Что это ща дрянь такая может быть?

Ответы

Здравствуйте! Похоже на контагиозный моллюск, это вирусное заболевание,  необходимо вам обратиться в кожно-венерологический диспасер, ребенку удалят  коагулятором или азотом. Необходимо эриус по 1 табл 2 р в сут, кальция глюконат в табл по 1 табл через день, обрабатывать перед удалением хлоргексидином, после прижигания-фукорцином или зеленкой на 5 дней