Не могу решиться - вопрос №405063

Здравствуйте, мне 21, работаю помощником машиниста электровоза, зарплата хорошая, я общительный человек, легко завожу разговор не испытываю трудности в общении с противоположном полом, вообщем типичный водолей и люблю свободу т.е. не чем себя так сказать не обязывать. Проблема заключается в следующем не как не могу решить для себя нужна ли мне девушка для отношений. И как то все время получаетсячто девушки попадаются уже которые встречаются с парнем, а свободные встречаются реже, но когда появляется   момент и девушка я вижу что сама проявляет даже инициативу, то я начинаю «тормозить» и задавать себе вопрос «а нужно ли мне это» и пока я на него отвечаю все отношения уже заканчиваются, не успев начаться. а когда сижу вечером дома наоборот очень даже хочется отношений, а когда наступает этот момент как будто я боюсь, хотя не считаю что это так. подруга говорит что меня иногда бывает «очень много» и выдерживать меня моментами очень сложно.По внешности считаю себя привлекательным нравлюсь девушкам, нет такого что чем то могу оттолкнуть девушку от общения со мной. я понимаю что так тяжеловато разъяснить мою ситуацию, если что-то не написал, уважаемые психологи спросите, хотелось бы здесь получить ответ, а не идти к психологу на прием с таким вопросом.

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

Очень интересная последняя фраза в вашем сообщении "...хотелось бы здесь получить ответ, а не идти к психологу на прием..." А почему бы и не сходить, раз Вас этот вопрос так волнует, да и зарплата позволяет????

Ну что ж придется на добровольных началах с вами общаться, а жаль...

Евгений, для начала Вы определитесь хотите Вы девушку для отношений или нет? (И кстати для каких отношений: просто так, развлечься, или для чего-то более серьезного). Потому что ничего не бывает просто так… Должно быть желание — хочу или не хочу. А уж потом необходимо выбирать тактику действий. Потому что строить отношения — это труд, надо напрягаться, иногда быть не в центре внимания, а дать возможность девушке занять сие почетное место....

Ну и как Вы понимаете, Евгений, вариантов решения вашего вопроса может быть масса. Надо только захотеть...

С уважением.

Здравствуйте, Евгений!

Написали Вы действительно не очень складно, но в общем понятно. Вы никак не можете выбрать, чего Вы хотите больше: остаться свободным или научиться завязать отношения со свободными  девушками, а не с теми, которые уже состоят в отношениях, но ведь отношения с девушкой, это не потеря свободы, у Вас несколько искаженное понятие отношений и свободы, одно никак не отрицает наличия другого. Вероятно в Вашей родительской семье было именно так, мама и папа не  были свободны и Вы боитесь повторения семейного сценария, но его можно и нужно изменить. Для этого никуда идти не нужно, нужно выбрать психолога по душе и обратиться к нему в чат. Удачи. Ирина.

Евгений, для отношений внешность не главное, главное готовность к ним и потребность в них. Из описанного у вас нет ни одного, ни другого. Обращаться или нет — решать вам. Для явного понимания своей ситуации - стоит обратиться.