Возникают ложные воспоминания как будто у меня был парень в 6 лет и я забеременела.как избавится от ложных воспоминаний - вопрос №4051832

4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В 6 лет у вас мог быть друг. Но беременность в 6 лет невозможна. Нет и не было такого.
Поменять мысли.
Здравствуйте, Камилла! Возможно, что когда-то они были фантазиями, но теперь они стали частью Вас самой и, соответственно, Вашего прошлого и думая об этом, Вы вспоминаете и свои фантазии. Когда-то граница между реальностью и фантазией стала стираться, чтобы сместить те «воспоминания», нужно заполнить их тем, что было в Вашей жизни на самом деле, произвести обратную подмену.
Есть техники, которые позволяют исследовать как прошлое, так и воспоминания.
Если Вы знаете, что это Ложные Воспоминания, то почему Вы хотите от них избавиться? что испытываете от них?

Здравствуйте, Камилла! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?