Москва

ДТП - вопрос №405241

здравствуйте. подскажите пожалуйста, что реально грозит водителю сбившему ребёнка на смерть в выпившем состояние???

Ответы

Добрый день!

 Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

На сегодняшний день дадут лет 5 реально.

Buh