Уплотнение в груди, температура, чешется. что делать? - вопрос №4058396

Мне 18 лет. Днем и ранее ничего не заметила, буквально за последние 1,5 часа в начале начала чесаться грудь и тогда я заметила уплотнение. Уплотнение тверже молочной железы. При нажатии чуть неприятно, само уплотнение «сверху» левой груди, при прощупывании как бы крепится к молочной железе но сама «связка» между ними меньше чем сама железа и этот шарик(он довольно крупный, не очень гладкий, около 3 на 3 см). На данный момент стала неметь рука в районе плеча и поднялась температура до 38. По обоим грудям «сверху» сыпь красная, но чешется не она, а именно уплотнение. Выделений с груди нет. Ушибов и повреждений не было. Задержка месячных 3 дня(у меня такое часто). Что с этим можно сделать на данный момент? В ближайшие 2 дня больница не работает.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ВЫзывайте скорую помощь на данный момент, необходимо исключить нелактационный мастит. Необходима консультация хирурга и маммолога. Необходимо провести УЗИ с целью уточнения диагноза.