Добрый день! В пятницу меня стало морозить, померила температуру 37.1. Позже поднялась до 37,8. С вечера начала принимать римантадин и терафлю....температура спала и больше не поднималась. Вчера была - вопрос №4060560

слабость, тяжелая голова и чувство заложеных ушей… сегодня второй день нет температуры… общее состояние нормальное… кашля нет, иногда закладывает нос и потом он немного начинает течь, но все быстро проходит. Очень переживаю за ковид? Не может ли быть причина в нем? Работаю в школе, т.Е.контактирую с большим количеством людей, на работе всегда в маске. Ещё заметила, около месяца наверное уже, нехватки воздуха (такое ощущение что когда вдыхаю воздух мне комфортно, хватает воздуха, но когда выдыхаю его, ощущение, что тяжело дышать, не знаю насколько понятно получилось описать своё самочувствие!) это чувство не хватки воздуха не постоянное… я очень мнительный человек… не исключаю того, что сама себя накручиваю. К врачу записалась на завтра
2 ответа

Ответы

В настоящее время в связи  с неблагополучной эпидобстановкой, всем с проявлениями  риновирусной инфекции нужно брать тесты на ковид.  Так как работаете с людьми, просите больничный. И даже если простая простуда, сейчас самое главное «отлежаться» дома, а не быть на «ногах»
Здравствуйте Юлия. Вполне возможно что Вы переносите ОРВИ лёгкой степени тяжести. В любом случае, учитывая характер работы и проявления заболевания, завтра помимо очного осмотра у врача необходимо сдать мазки из зева и носа на выявление инфицирования вирусом SARS-CoV-2 (ковид), выполнить пульсоксиметрию, при необходимости (по результатам очного осмотра) выполнить другие исследования. Учитывая описанное Вами состояние здоровья дополнительной медикаментозной терапии не требуется.