Я хочу обратиться с просьбой к травматологам, хирургам с просьбой: сын вчера упал со скалы, обе стопы отекли, наступать не может Даже в лежачем - вопрос №4060697

состоянии сильные боли. Рентген показывает на левой стопе перелом в пятке. Один травматолог сказал, что перелом со смещением, осколчатый и надо делать операцию. Другой говорит, можно и без операции обойтись- в гипсе, просто дольше будет идти заживление. Но как правильно поступить, чтобы 29-летний парень выздоровел без последствий: делать операцию или обойтись без нее? Я скину сюда снимки рентгена, помогите, пожалуйста, профессиональным мнением. Спасибо.

Ответы

Есть показания к оперативному лечению! Достаточно просто измерить угол Беллера, который в норме от 20-40 градусов, по вашим фото он меньше, хотя лучше бы их мерить непосредственно на рентгенограмме