Москва

здравствуйте. хлебопекарня не является плательщиком НДС работает по УСНО. заключает договор на поставку хлебо-булочных изделий в сеть магазинов - вопрос №4063302

работающих с НДС. товарная наценка продиктованная конкуренцией на хлебобулочную продукцию составляет меньше суммы НДС которую обязан уплатить магазин. Как можно поступить в данном случае магазину, что бы не работать в минус а выйти хотя бы в ноль?

Ответы

Магазин может закупать продукцию у плательщиков НДС, тогда НДС в составе цены продукции можно принять к вычету, или магазин сам может перейти на УСН, чтобы не платить НДС.