Здравствуйте! Я 2 недели назад заболел, была температура, слабость отсутствие аппетита, пропало обоняние, потом через пару дней пошло улучшение, - вопрос №4068058

Сейчас я себя уже нормально чувствую никаких жалоб нет, но только у меня попрежнему отсутствует обоняние не чувствую никаких запахов, Подскажите пожалуйста как узнать может ли это быть последствия от коронавируса или нет?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей. Для диагностики — сдайте анализы крови на антитела к Ковид (Ig M, IgG). В плане ускорения восстановления чувствительности (обоняние) вполне возможно применение поливитаминных препаратов (Комбилипен или Мильгамма по 2,0 мл в/м, 1 раз в день, 5 инъекций, при отсутствии аллергических реакций на  составляющие).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
если сохраняется насморк, отёк -заложенность, да это нормально! Даже и без кви .

обоняние восстанавливается постепенно, до 4 недель симптоматика может сохраняться
но, к Лору на осмотр сходить нужно !

будьте здоровы!