Хабаровский край

Здравствуйте! Хотим с мужем развестись. На раздел имущества оба согласны. Как правильно оформить документы, чтобы было меньше материальных затрат? Я предлагаю оформить нотариально брачный договор ( - вопрос №4069502

или до судебное соглашение). Как правильно? С его слов, нам с дочерью (18)лет. Остаётся дом, машина, и квартира в долевом строительстве, а муж индивидуальный предприниматель ( оставляет себе ИП, занимается лесозаготовками и лесопереработкой). Ирина
2 ответа

Ответы

вам необходимо оформить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Брачный контракт это иной вид документа, так как он заключается при регистрации брака, а не при его расторжении.

Buh

Здравствуйте, Ирина! Лучше заключить сейчас брачный договор (ст.40-44 Семейного кодекса РФ), которым поделить имущество, пока в браке. А после расторжения придется только через нотариальное соглашение о разделе общего имущества (ст.38-39 Семейного кодекса РФ).