Здравствуйте. Хочу задать вопрос о живучести вируса бешенства вне организма,так как информация противлречивая. Дело в том,что я люблю погрызть кусочек другой природного мела,мою его с мылом,сушу и - вопрос №4070474

ем. Вопрос, может ли мел с горы быть вообще заразный, если например по горам пробежало больное животное, слюна накапала на мел и его потом употребили в пищу. Последний раз я еда кусочек просто смыв верхний слой водой, через пол часа по приезду с меловой горы. Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Лариса. При условиях, изложенных Вами, заразиться бешенством невозможно.