Помогите по физике.Нужны только ответы - вопрос №4071474

1 Тело массой 118 г растягивает пружину на 1,5 см. Определи полную энергию колебаний этого тела, если его сместить по вертикали на 50 см и отпустить. При расчётах прими g=9,8 м/с². (Ответ округли до целых.)
2 Определи, при какой скорости поезда математический маятник длиной 42 см, подвешенный в вагоне, особенно сильно раскачивается, если длина рельсов — 10,6 м. При расчётах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответ округли до сотых.)
3 Определи длину математического маятника с периодом колебаний 3,2 с. При расчётах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответ вырази в сантиметрах, округли до целого значения.)
4 Груз массой 11 кг подвешен к пружине с жёсткостью 18 Н/м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.) Ответ: период колебаний равен с., частота колебаний равна Гц.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 10
2) 8,15
3) 254
4) период колебаний 4,91
частота колебаний 0,2