Неделю нет обоняния, температура сначала была до 38, сейчас до 37,5, слабость, были боли в пояснице. В первый же день после потери обоняния обратилась к участковому терапевту. Выписал ассе и - вопрос №4071624

Кардиомагнил. Больничного не выписал. Сказал, что это ОРВ. Хожу на работу. Как быть и что делать.
1 ответ

Ответы

Даже при ОРВИ дают больничный.Сейчас в стране неблагополучная эпидобстановка, и в первую очередь нужно исключать ковид. Просите больничный, если откажут, требуйте отказ письменно и причину отказа. Грозите прокуратурой, идите к заведующей. Требуйте сдачи мазок на ковид. Требуйте направить Вас на КТ, если держится температура. Сдайте на анализы хотя бы кровь и мочу.