Здравствуйте, у меня вчера вечером поднялось давление 160/100. Приняла 2 таблетки каптоприла по 5мг. И вроде полегчало. И до этого тоже иногда поднималось до таки цифр. Вообще я примаю от гипертонии - вопрос №4076744

периндоприл 4мг(уже длительное время) и индапамид ретард. (недели три) Кардиограмму проходила месяца 2 назад. Написали: Ритм синусовый 78. вертикальное положение. Анализы проходила тогда же. Гемоглобин 130. Глюкоза 5.13 Холестерин 4.60 Гормоны щитовидной железы сдавала года полтора назад. Там все в норме. Кроме антител к тереопераксидазе. Они больше 1000. В поликлиннику пока не хочу. У нас много людей в городе болеют короновирусом. Что мне принимать от давления? мне 42 года
2 ответа
Здравствуйте, можно увели ь дозу периндоприла до 8 мг или добавить 5 мг амлодипин.
Требуется коррекция антигипертензивной терапии. Чтобы это сделать правильно, сведений об однократном подъеме артериального давления не достаточно. Следует провести суточное мониторирование АД или хотя бы регулярно вести дневник артериального давления, где указывать давление, пульс и влияние внешних факторов(физическая нагрузка, стресс и др.), если они имелись.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.