Добрый вечер. Интересует вот такой вопрос :сдала анализы еа железо, получила результаты (фото прилагаю). Начала колоть феррум лек, купила пока 5 ампул, сегодня сделала первую инъекцию. Сколько ампул - вопрос №4078442

надо использовать, чтобы поднять уровень хотя бы до нижней границы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
курс подбирается на основании комплексных данных — степени выраженности симптомов, показателей ещё и гемоглобина, кроме железа .
подбирается врачом !

обычно 5 курсов и далее необходимо перейти на пероральный приём ( дозы подбирают) и через месяц как минимум, только смотреть результат по анализам ( гемоглобин, и ферритин )
Нельзя подобные препараты применять самостоятельно, берегите своё здоровье!