Ростовская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Один мой американский друг хочет в подарок мне отправить криптовалюту! Его друг и помощник по инвестирования помог мне скачать обменник Changelly.com, но потом он мне написал, что я - вопрос №4079190

должна сначала заплатить 10 % от суммы, которую он хочет мне подарить! Скажите, пожалуйста, такое может быть или это разновидность мошенничества? Заранее благодарна!
4 ответа

Ответы

— Здравствуйте, если Вы не любовница Вашего американца, которая растит его детей, то это самая распространённая форма мошенничества.
Здравствуйте.
Вы серьёзно-за подарок просят взнос/платеж, определенную сумму?!
Такое ощущение, что этот самый американский друг-хочет получить от вас денежку в виде подарка!

Елена, здравствуйте!

Когда вы говорите американский друг, что вы подразумеваете?

В чем состоит ваша дружба?

Я так думаю, что ваша дружба состоит в переписке. По ощущениям это развод чистой воды.

А вы попробуйте получить эти 10% наличными, а потом пообещайте перевести ему эти 10% криптовалютой.

Посмотрите на реакцию))

Это не друг вам, а мошенник… Ведь, если разобраться, то он мог бы эти 10% взять с вас из отправляемой вам суммы, уменьшив ее на эту величину. Желаю вам мудрости )