Добрый день. Подскажите пожалуйста женщина 65 лет давление 114/48 норма ли это ,если нет то какая причина этому может быть? - вопрос №4080560

1 ответ

Ответы

Добрый день. Верхнее — систолическое артериальное давление норма, а вот диастолическое- ниже нормы, показывает сопротивление сосудов, давление после выброса крови из полости сердца в сосудах. Неплохо бы УЗИ сердца провести, лечить не нужно.