Дети играли с бездомной собакой на улице. Собака схватила у ребенка шарф и играла с ним. Шарф отобрали. Когда спрашивала у мальчика укусила ли собака, он сначала отрицал укус, а потом сказал что - вопрос №4099254

укусила за палец. На руке повреждения кожи видно не было. Можно ли заразиться бешенством, если я потрогала руку мальчика, а потом случайно почесал нос. Можно ли так заразиться бешенством
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Нет, так бешенством заразиться нельзя.
Нет! Так вирус бешенства не передаётся