Добрый день. Очень трудно поднять руку выше плеча ни вперед, ни в стороны. Боли нет, но такое ощущение, что мышцы ослабли. - вопрос №4102529

600 p
Мне 50 лет. У меня трехлетний ребенок и довольно крупненький. Часто приходится брать на руки. Что мне делать и как лечить? Была на приеме у невролога в районной поликлинике. Он выписал Алфлутоп, Дона и Вольтарен раствор. Прокололи, но эффекта никакого.
10 ответов

Ответы

Добрый день, это очень похоже на позвоночную грыжу. Для начала нужно сделать МРТ позвоночника. В зависимости от размеров и количества грыж дальше оперативное и консервативное лечение
Здравствуйте! Если боли нет, может быть брахиалгия перегрузки. Можно носить фиксирующий ортез для плечевого сустава, его продают в аптеке, разгрузит руку. Еще можно делать легкий поглаживающий массаж на область бицепса, он крепится как раз по передней поверхности плеча.
Очень желательно сделать узи плечевого сустава, так как иногда поражается трапециевидный нерв. Он тоже дает слабость.
С ортезом можно ходить несколько часов в день,+массаж +мазь Меновазан 4 раза в день. Ксли через 5 дней все пройдёт, значит на повышенную нагрузку.
Всего вам доброго)
Здравствуйте! Для определения тактики лечения вам необходимо обследование.Надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника.После получения результатов решать вопрос, как лечить.Если есть грыжи, то возможно и проконсультироваться с нейрохирургом, если нет, то можно применять различные не лекарственные меры воздействия, иглотерапию, массаж.
Пока применяйте витамины группы В, например Мильгамма,  с обезболивающей целью препараты из группы НПВС в таблетках и в виде растираний.Делайте легкие упражнения для мышц спины и плечевого пояса
Добрый день.

Вероятнее всего есть проблема в плечевом суставе или шейном отделе позвоночника.
В первую очередь необходимо сделать МРТ этих отделов и показаться травматологу .
После установки точной причины данных симптомов можно будет назначить правильное лечение.

Ваш вес, рост? Не наблюдаетесь у эндокринолога?
Здравствуйте, Екатерина,

вам необходимо обратиться к травматологу- ортопеду для клинического обследования. Исходя из его результатов, специалист должен принять решение, какое дальнейшее обследование и какого участка вам показано. После того как будет поставлен окончательный диагноз — будет предложена дальнейшая тактика лечения.
Выздоравливайте.
Добрый день, вам надо обязательно попасть к неврологу и понять причину этого состояния, раньше могли это сделать? или давно уже так?
Нужно лежать на аппликаторе Ляпко.Пропить Сирдалуд.Ямрт шейно -грудного отдела сделать для исключения грыжи диска.
Необходимо МРТ головного мозга, желательно МРТ-трактография!
Необходимо исключить рассеянный склероз.
Не оттягивайте обследование — может быть серьезные последствия!
ЕЩЕ, провести миографию — и снова к неврологу.