Болит горло и трудно глотать,с одной стороны на горле краснота и белые точки,а с другой только чуть краснота - вопрос №4102729

1 ответ

Ответы

По описанию похоже на ангину( тонзиллит). Необходимо обратится к лор-врачу, чтобы как минимум осмотрел ваше горло, пропальпировал лимфоузлы и назначил общий анализ крови и мазок из зева на флору. Ибо если это ангина, она тоже может быть и вирусной этиологии тоже, тогда как бактериальная нуждается в срочном назначении антибиотиков.