боль в области почек - вопрос №410556

неделю назад мне был поставлен диагноз хронический пиелонефрит, начала принимать антибиотик и уролесан с канефроном боль ушла и пропала температура но вчера подняла тяжесть и появилась боль в правой почке.нужно ли делать узи?

Ответы

Доброе утро! Боль в правой почке чаще всего сопровождает такие хронические заболевания, как:
— пиелонефрит (воспаление почечных лоханок) — несильная боль, носящая давящий характер, которая наблюдается в боку, чаще бывает двусторонней.
— рак правой почки
— нефроптоз правой почки (опущение почки)
— доброкачественные опухоли правой почки (аденома, фиброма)
— гидронефроз правой почки
— мочекаменная болезнь.

Это один из признаков Вашего заболевания