Добрый вечер!!! Помогите советом. Много лет ходила в наш приход, но после некоторых событий, которые произошли до карантина, не могу ходить в храм, на исповедь. Понимаю что батюшка такой же - вопрос №4122470

человек как и мы все, но… Наверное просто не ожидала такого.( живу в католической стране, эмигрантка, выбирать не приходиться, другого прихода нет. Знаю, что осуждать грех, а как вернуться в храм не знаю. Нет доверия к священнику😭
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валерия.

Вот она ваша страничка, и вы много пишите про реализацию себя в этом мире, вы вроде бы христианка, но видите запутались, христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ потому стараются с помощью БОЖИЕЙ реализоваться. Вы должны знать истину, БОГ он подарил каждому человеку ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы есть творец своей судьбы по замыслу БОЖИЕМУ, вот они есть ваши какие то планы. Надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Видны ваши планы, и видно что они не нарушают заповеди БОЖИИ. А дальше видите БОГ через закон СВОБОДЫ каждого из нас сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце в своей душе, живем по заповедям. значит БОГ живет в сердце, вот она та сила, которая вам поможет стать творцом своей судьбы, вот когда у христиан получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ а еще так, дается по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВЮЩЕМУ. А вот если живем и нарушаем заповеди БОЖИИ, почитайте заповеди, так получается, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, а вот если живем не по заповедям. ослушались.БОГА  то уже вот она наша  свободная воля, ослушались БОГА нарушили заповедь,  то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ он по такой свободной воле, отступает от грешника, уходит из его сердца, какой то благодатной силой. И дает возможность подступиться врагу войти в сердце,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, и уже на грех враг ведет находясь в сердце, вот он грех, что происходит с состоянием сердца, души, а это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце в душе уменьшается, а враг прибавляет, и когда врага впускаем в свое сердце, то сами делаем его своим командиром, это БОГ это он обещает нам помогать быть творцами своей судьбы, а враг этого он не обещает, у врага конечный результат пополнить царство вечных мук в ином мире, потому уже тут на земле, может ад и начаться,  врагу нужны наши потери, наши расстройства наши мучения наш ад на земле. Потому отобрать не дать реализоваться, это все план врага. потому что после этого и получается что потерялся и нарвался на расстройства мучения. Оторвался от БОГА, есть грехи, добавилось врага в грехах в сердце, и убавилось БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце. Вот она ваша страничка, что вы пишите, что много лет ходили в церковь, значит действовали как христианка, а крещение приняли ХРИСТА, а дальше старались христианскими трудами удержать то количество БОГА, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в своем сердце,  не давали жить врагу долго в своих грехах в своем сердце, на исповеди  и покаянии очищали свое сердце. и уже  через причащение принимали БОГА в свое сердце, вот он ХРИСТОС в сердце, вот она помощь рядом от БОГА вот он прямой провод с БОГОМ вот когда получается просите и дано будет, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите это было, а потом что получилось, перестали ходить в церковь к БОГУ ЛЮБВИ,  где то скопили свои грехи, а это значит врага добавил, а БОГА ЛЮВБИ убавилось в сердце в душе. Видите что сегодня с вами случилось, сердце душа внутренний ваш человек болен, а больница духовная для христиан. Это есть церковь. И врач от всех болезней это ХРИСТОС. Вот они священники рабы БОЖИИ. Помогают христианам поменять состояние сердца. У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ  СВОИМ А БЛИЖНЕГО  СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот он враг скопил свои силы в вашем сердце в каких то грехах, и вы этих своих грехов не знаете и не ищите, перестали вести христианский спасительный образ жизни,  и вот так  получается, когда носим ХРИСТА в сердце. то БОГ дает силы быть в заповеди о ЛЮБВИ и видишь уже ближних глазами ЛЮБВИ глазами БОГА а это значит что достоинства, которые БОГ показывает, достоинства  покрывают недостатки, потому получается ЛЮБОВЬ выдавать. Вот оно ваше состояние сердца, на тот момент, когда вы стали видеть священника как грешника,  видите есть враг в грехах  , враг вам показал священника, как грешника, враг вам показал,  А ВЕДЬ ЕСТЬ И ХОРОШЕЕ, но вы увидели  все плохое в нем, и вот он результат, у врага получилось вас навести на грех, у вас не получилось ЛЮБИТЬ ближнего, вы уже выдаете на священника зло из своего сердца,  и до сегодня у врага получается держать вас в этом грехе,  вот так у врага получилось перекрыть вам входную дверь в церковь,  к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ. Который есть в церкви. И БОГ  он живой но не видимый, вот и все перестали следить за своими словами делами и помышлениями, враг наростил свои силы в сердце в каких то еще  грехах.а это значит потеряли БОГА ЛЮБОВЬ на это же количество, и все оказались в руках врага, и враг вас повел, и работа врага видна, что вы пишите на своей страничке,  вы же должны знать, что у БОГА есть его помошники,  РАБЫ БОЖИИ, это духовник священник, и у врага есть свои помошники,  рабы врага, это экстрасенсы, маги колдуны, ворожеи. Видите как получается  к духовнику священнику побоялись идти на исповедь и покаяние. А вот она ваша страничка, тут вы свое сердце  свои планы открываете перед тысячами, а еще перед работниками врага, экстрасенсами магами колдунами ворожеями, а они есть носители врага в своем сердце, потому что грех превратили в свою работу, служат врагу всем сердцем своим всею душою своею всем временем своим, служат  на врага и его планы, А ПЛАН У ВРАГА ПОГУБИТЬ ДУШУ,  потому. Вот их консультации, вроде видимо желают добра, но видите это погоны, а в сердце враг живет, специалисты от врага  пытаются вас заманить в свои кабинеты, и уже вот так,  он враг вам начнет свою судьбы выдавать, и это уже будут не ваши планы, у врага свой план на каждого из нас. А план у врага погубить душу.  Потому уже видно, по вашим записям на своей страничке. Что вы потерялись заблудились, и не знаете как себя найти, все свои планы согласовываете с врагом с его работниками, видите уже враг может корректировать ваши планы, уже враг может вносить свое хочу, вот оно ваше хочу стало меняться, вот уже захотели вести йогу, уже  проводите какие то упражнения  по открытию подсознания и т.д.  Как бы получается попались в сети врага, но видите вы же крещеная. Значит есть еще и БОГ в вашем сердце, вот она у вас есть дочка, не было дочки не было и ЛЮБВИ к ней, потому что не кого было ЛЮБИТЬ, как только зачали родили, тут как тут появилась ваша ЛЮБОВЬ к дочке, вы сами свою ЛЮБОВЬ не сделали, вы свою ЛЮБОВЬ получили подарком от БОГА, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ,  ВОТ ОНИ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С ДОЧКОЙ, ВОТ ОН ЕСТЬ ЗДОРОВЫЙ УЧАСТОК ВАШЕГО СЕРДЦА, ГДЕ ПРЕБЫВАЕТ В ВАШЕЙ ЛЮБВИ К ДОЧКЕ САМ БОГ,  С БОГОМ  с ним наверное еще  ведете разговоры какие то, что то просите у БОГА, потому то что вы попали к христианам, вас бы враг к христианам не привел, враг ведет вас к своим рабам, работу врага видно по вашей страничке, вот он ваш разговор уже с врагом через его специалистов,  если вы поймете что заблудились. И поймете что надо делать. Что бы БОГ жил в вашем сердце. ПРОСТО НА ПРОЛОМ ИДЕТЕ В ЦЕРКОВЬ К БОГУ, ВЕДЬ МОЖНО ПРОСТО БЫТЬ В ЦЕРКВИ, И ГОВОРИТЬ С БОГОМ, НО ЛУЧШЕ, НАДО НА СВОИ ГРЕХИ ПОДАТЬ СВЕТ, ВЕДЬ ТО ЧТО ВЫ ОКАЗАЛИСЬ НАКОНСУЛЬТАЦИИ У РАБОТНИКОВ ВРАГА ЭТО ТОЖЕ ЕСТЬ ГРЕХ, БОГ ЗАПРЕЩАЕТ С НИМИ ОБЩАТЬСЯ,  плачьте в церкви, если не видите своих грехов, уже нужен специалист.  очистите свое сердце на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. примите ХРИСТА через причащение. И все враг потеряет над вами власть, и уже ваши планы будут планами БОГА для вас, и БОГ начнет вам помогать в ваших планах.  Христиане есть дорогая добыча для врага, потому враг всегда старается христиан оторвать от церкви от БОГА.  Враг вошел в сердце в каких то грехах,  поработал С вами и у врага получилось вас оторвать, от церкви, всего то надо показать священника не в том цвете, видите священники они тоже бывают что грешат, и вы это осознаете.  НО ВИДИТЕ ПРОШЛО КАКОЕ ТО ВРЕМЯ УЖЕ И СВЯЩЕННИК ОН НА СВОЕМ МЕСТЕ РАБОТАЕТ НА БОГА. ЗНАЧИТ ЕМУ БОГ ПРОСТИЛ  ЕГО ГРЕХИ,  А В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ВРАГ ЕСТЬ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  ПОТОМУ ВЫ НЕ ПРОЩАЕТЕ ЕГО В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А В ОБИДАХ ВРАГ ЖИВЕТ,  ВИДИТЕ ДЕРЖИТЕ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А ВРАГУ ЭТО И НАДО, ВЫДАЕТЕ НА СВЯЩЕННИКА НЕ ЛЮБОВЬ, А ЗЛО, ЭТО  ВРАГ ВЫДАЕТ ЧЕРЕЗ ВАС НА ЕГО,  видите как только вы все поймете, УВИДИТЕ СЕБЯ КАК БЫ СО СТОРОНЫ ПОЙМЕТЕ КУДА ВЫ ПОПАЛИ И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, это вам  надо понять вам,  ПРОСИТЕ БОГА ПОДАРИТЬ ВАМ ДАР,  ПОКАЗАТЬ ВАМ ВАШИ ГРЕХИ, вам  надо следить за своим состоянием сердца,  а что бы полечить свое сердце,  надо вам еще знать, что а все дары от БОГА в церкви находятся, и как раз через священника, получаешь отпущение грехов, и  получается причаститься, и если  начнете вести христианский спасительный образ жизни,  врага убавится в сердце, а БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИТСЯ,  и все в вашей мирской жизни все поменяется, видно же что у вас есть ваши планы, и осуществить их,  поможет вам БОГ.  Вот смотрите что есть главное, а главное это есть НАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ. ВОТ ОНИ ЕСТЬ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ,  ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ФОРМИРУЕТ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.  Потому надо вам свою свободную волю настроить на заповеди.  Только в этом случае вы дадите возможность БОГУ начать вам помогать.  Видите есть суд БОЖИЙ КОГДА СОГРЕШИЛ, а есть СУД БОЖИЙ  по НАМЕРЕНИЮ,  О СВОЕМ НАМЕРЕНИИ К СВЯЩЕННИКУ ВЫ НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИТЕ, ЗНАЧИТ ДЕРЖИТЕ КАКИЕ ТО ОБИДЫ НА ЕГО,   ПОТОМУ НУЖНО СКОРРЕКТИРОВАТЬ СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ,  да не проявила ЛЮБОВЬ к ближнему, но хочу ПРОСТИТЬ, хочу  ЛЮБИТЬ ГОСПОДИ его КАК БЛИЖНЕГО СВОЕГО. БОЖЕ  Дай мне силы на это, прости мои грехи и т.д. Пока есть враг в каких то ваших грехах, у вас не получиться простить. Враг не даст этих сил. Враг вас держит в плохих мыслях на священника.  Видите надо уже БОГУ показать, что вы хотите быть в заповедях БОЖИИХ, вы не хотите подозревать ближнего своего вы хотите ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя.  Что вы пишите ===  Знаю, что осуждать грех, ===  если знаете что осуждать грех, а грех он дает возможность врагу жить в сердце, то не хотите судить и осуждать, хотите быть в заповедях, ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВЫ УЖЕ ХОТИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХА. Как бы есть два пути, допустим взять страсть, ПИЛ ПЬЮ И БУДУ ПИТЬ, КУРИЛ КУРЮ И БУДУ КУРИТЬ, и т.д.  в страсти находится враг, страсти держатся на грехах, их количестве,  видите, если есть такое хочу, значит  хочешь быть с врагом, а если допустим пил пью но не хочу больше пить, видите это уже другая свободная воля, БОГУ УГОДНАЯ, то же самое и на счет ПРОСТИТЬ ДА ОБИДЕЛАСЬ ОБИЖАЮСЬ, НО  ХОЧУ ПРОСТИТЬ,  и по каждой заповеди надо настроится быть в заповеди своей свободной волей, враг он имеет силу тогда  когда его выбрали, а когда от его услуг отказался, то враг теряет свою силу.  Как бы вот она ваша свободная воля, вот оно ваше намерение быть  с БОГОМ быть в заповеди. И ВОТ ОН МОЖЕТ СОВЕРШИТЬСЯ СУД БОЖИЙ,  по вашему намерению,  И БОГ по вашей такой свободной воле вас простит, а это значит БОГ он заставит врага отступится от вас, а пусто место не бывает, в это место войдет ХРИСТОС. И это уже БОГ он вам даст силы прощать, уже увидите ближнего своего глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а это уже будет хорошее настроение.  У врага получилось вас отлучить от церкви, потому вот оно есть главное звено как у врага это получилось, НАДО ПРОСТО ХОТЕТЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ О ЛЮБВИ.  Вы же христианка, почитайте молитвы акафисты покаянные, почитайте молитвы к БОГОРОДИЦЕ, об умягчении злых сердец, видите вам надо свое сердце умягчить. А то получается, грешили пред БОГОМ вместе,  священник попался на чем то, на каких то грехах  врагу, но видите священник он при БОГЕ получил прощение за свои грехи, значит было его покаяние, есть покаяние есть и прощение, а вы все в той же паре, с врагом в сердце, есть ваши грехи, и их видно, на вашей страничке можно увидеть, ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ С ВРАГОМ ЕГО РАБОТНИКАМИ,  но  есть у вас еще грехи, те о которых вы не знаете, и не ищите,  ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, И ПРИЧАЩЕНИЕ, ЭТИ ОБРЯДЫ КАК РАЗ В ЦЕРКВИ ПРОИСХОДЯТ. САМ НЕ НАШЕЛ СВОИ ГРЕХИ, ВОТ ОН УЖЕ БОГ ЧЕРЕЗ СВОИХ РАБОВ ПОМОГАЕТ НАЙТИ СВОИ ГРЕХИ,  надо силу врага в своем сердце уменьшать. Как бы из того что вы написали. Как раз видно, что вы когда то были на прямом проводе с БОГОМ ходили в церковь, а сейчас оторвались от церкви,  и как раз у вас вопрос, КАК ВЕРНУТЬСЯ  В ЦЕРКОВЬ, К БОГУ.  Если БОГ ОСТАВИЛ СВЯЩЕННИКА СЛУЖИТЬ  ЕМУ В ЦЕРКИ, и вам надо довериться этому священнику, потому что за ним за его спиной стоит ХРИСТОС, от БОГА получите прощение своих грехов. Вот смотрите есть православная церковь, и есть католическая церковь,  и в церкви находится ХРИСТОС, а есть еще враг, и видна работа врага, он всегда хочет отлучить христиан от церкви, видите враг трудится одинаково как с католиками так и с православными, враг старается привести ПОПАВШИХ В ЕГО РУКИ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ,  на консультации к своим рабам, к тем кто на его служить, это экстрасенсы маги колдуны ворожеи,  его работники они, своими трудами, как раз помогают врагу удержаться и  жить в сердце, если начать общаться с его работниками. То уже и церковь не нужна будет идти, враг будет через их консультации сопровождать, а дорога эта ведет в ад. Вот он ваш случай, вот он ваш разговор какой то к БОГУ,  у вас не получается, но вы хотите получить помощь, потому  вы у христиан,  ВСЕ ТАКИ ЛОЖИТСЯ ВАМ НА СЕРДЦЕ,  вы же хотите  НАЧАТЬ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ, и БОГ хочет вам дать ответ на этот вопрос, потому вы у христиан, враг бы вас к христианам не привел,  видите БОГ вам что то хочет сказать, и через христиан показать ПУТЬ, что вам нужно делать, что бы получать помощь от БОГА постоянно. Надо перестать общаться с работниками врага, надо начать  общаться с БОГОМ, начните домашние  христианские труды, читайте писание, ЭТО БОГ НАМ ЧТО ТО ГОВОРИТ, много ответов может БОГ вам показать, читайте  покаянные молитвы акафисты читайте ежедневные молитвы, которые не дадут врагу добавиться в сердце. Это не священник не дает вам попасть в церковь, это враг в вашем сердце, он вам не дает идти в церковь, потому и надо бороться с врагом, которые не в священнике есть в его грехах, а надо бороться с врагом,  которые есть в своих грехах в своем сердце,  трудитесь  даже дома, ЗНАЕТЕ ВЕДЬ ЗАПОВЕДИ,  бывает еще проблема не можем найти свои грехи, почитайте христианскую литературу, во многих молитвам есть перечисление грехов,  нашли свои грехи, нашли свое ослушание БОГУ,  тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ НУЖНО ВАШЕ ПОКАЯНИЕ. Вот где нужны слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, надо отказаться служить грехами на врага, НАДО ПОКАЗАТЬ БОГУ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ,  видите уже можно получить прощение от БОГА, человек немощен,  ХРИСТОС МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ВРАГА, это БОГ скажет одно слово врагу,  враг отступится,  А ЭТО ЗНАЧИТ ПОМЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Пока враг есть в своем сердце,  он есть командир, то враг не даст вам идти в церковь, враг вас будет стараться привести к своим рабам консультантам.  Потому что бы уменьшить силу врага в своем сердце, НУЖНО НАСТРОИТСЯ НА ЗАПОВЕДИ,   потому нужны постоянные  христианские труды.  Когда ХРИСТОС он есть в сердце в душе, в том количестве, которое принял в крещение через христианские труды. То вот оно есть сердце,  СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ,  БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ.

=== Хочу найти себя, сделать полную перезагрузку. === видите о какой вы перезагрузке говорите, В ЖЕ ХРИСТИАНКА, ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА,  надо просто поменять состояние сердца, вот и перезагрузка вся, врага надо убавить в грехах в своем сердце на исповеди и покаянии, а БОГА ЛЮБОВЬ добавить через причащение и другие христианские труды, а дальше уже получиться быть творцом своей судьбы, БОГ поможет.  Если вы не знаете что для вас лучше, тогда читайте молитву каждый день          ОТЧЕ НАШ. Где все отдаешь в руки БОЖИИ, в молитве что сказано ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ. Помолились попросили БОГА и ждите,  и вы увидите что что то вокруг вас и с вами начнет происходить, появятся нужные вам мысли. Когда что то хочешь от БОГА получить, то всегда так, попросил, а еще нужно в это время,  прибавить христианскими трудами,  БОГ начнет помогать тогда, когда БОГА добавиться в сердце в душе. Вы же христианка знаете что надо делать что бы БОГА добавилось в сердце а врага убавилось в сердце. Ваш вопрос как раз и в том состоит, вы когда  то вели полноценный христианский спасительный образ жизни, значит у вас было все СЛАВА БОГУ, а сегодня этого нет, но СЛАВА БОГУ что вы хотите === Знаю, что осуждать грех, а как вернуться в храм не знаю. === грех ваше осуждение священника, И ИННЫЕ ГРЕХИ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, НО П ОХОЖЕ ЧТО ОНИ ЕСТЬ,  это и есть преграда,  от грехов и надо избавляться, надо вооружится нужными молитвам. Часть грехов вы своих видите, это не получается ЛЮБИТЬ ближнего своего, вот он акафист умягчение злых сердец, вот она  это есть какая то ваша подозрительность к ближним, а  в подозрительности находится враг, Есть такая молитвочка,  ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЮ  БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ.  Вот оно есть ваше  общение с работниками врага, это общение  БОГ запрещает, потому и надо прекратить такое общение,  НАДО ХОТЕТЬ ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ, И ЕГО РАБАМИ, еще надо поискать свои иные  грехи.  Что то вы уже можете сделать сегодня, нашли свои грехи, даже в домашних условиях, тут же ваше покаяние, слезы, эти грехи виноваты, что вы потеряли себя. Захотите отказаться от услуг врага, тут же получите силы от БОГА быть  заповеди.  Надо отказаться служить грехами на врага, как делом так и словом так и в помышлениях.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия. Ситуация действительно сложная у Вас. И поэтому тут два варианта — либо пойти на исповедь в католический храм, если, конечно, знаете язык. Бог ведь один. Либо, опустить всё мирское, и вернуться опять в православную церковь на исповедь к батюшке, но воспринимать его не как личность, не как человека, а исключительно как священника, который несёт свой служебный (духовный) долг перед Богом и людьми. Если, конечно, ситуация связанная со священником, которая произошла до карантина не коснулась Вас лично, как человека, как женщины.
Сложности с правильным восприятием священства происходят когда исповедуются священнику, а не Богу(в присутствии священника).
Идите в ваш приход и исповедуйтесь Богу, а присутствие рядом такого же грешника как и остальные, хоть и облечённого особой привилегией, должно лишь помочь вам в исповеди.