Волнуюсь из-за сновидения о луне. Подскажите пожалуйста, что оно может означать? - вопрос №4138517

Приснилось, что я сижу во дворе своего дома, где живет сейчас моя мама (я на данный момент живу далеко в другой стране). Смотрю на голубое небо и вижу круглую луну черного цвета. Она как будто была нарисована (я не видела ее объёмно, а плоско), внутри нее было нарисовано белой линией маленькое сердечко. Я просто вглядывалась в эту луну.
Далее я сидела с мамой в нашем старом домике, который много лет назад был развален, но находился в этом же дворе, и рассказываю ей про этот свой сон. Говорю ей такие слова: «Мама, думаю, что этот сон про тебя, потому ты женщина и брюнетка». Имея в виду то, что луна символизирует женщину, а черный цвет — цвет ее волос.
Находясь в старом домике, я чувствовала какую-то тревогу и мне было очень не спокойно, тяжесть была на душе.
Потом я увидела своего покойного отца, который перекапывал лопатой грядку уже возле нашего нового дома. Во сне я понимала, что он маме помогает.Предложила ему, что бы он поднялся по лестнице на чердак и достал картошку, а я пожарю ему и он поест, потому что думала, что он голодный. Точно не помню, но по-моему у него не было желание идти на чердак.
Далее я увидела на мамином огороде кустики, на которых росли нежно-розовые цветочки. Я подошла их поонюхать и почувствовала приятный аромат. Но на кустикаках были шипы и за один из них я зацепилась ногой, тоесть штанами, вроде спортивными, и сразу же начала аккуратно забирать ногу от этого шипа. Рядом стояла какая-то незнакомая девушка и я знала, что она скоро выходит замуж и является девственницей. Боли от шипа я не чувствовала.
Это все, что помню из сна.
Хочу добавить, что в реальности у меня с супругом проблемы в отношениях и я подумываю о разводе и возвращении домой. Может ли сон иметь отношение к этой проблеме? Или он о другом говорит? Благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте сон о луне не страшен, там где стоял ваш старый дом делали когда то порчу но не вам а ещё до вас поэтому сон вам и снится… И поэтому в том доме не было спокойстввия
К сожалению, люди не вечные… Ваш отец не зря приходил и помогал маме копать землю… Вам бы съездить к ней, навестить, чтобы потом не было поздно…
Добрый день! Смысл вашего сна более широк, чем ваши предположения. Черная луна, конечно, может символизировать и вашу маму, но скорее всего она говорит вам просто о том, что на вас накатили черные мысли и сердечко переполнено грустью.Сопоставление разрушенного старого дома и дома, где живет сейчас ваша мама, говорит вам о том, что то, что разрушено, уже не восстановишь. От этого и ощущение тревоги. Образ покойного отца, копающего грядку, говорит о ваших корнях и тяжелом труде ваших близких, которые поколения тяжело трудились для вас. Поэтому, конечно, вы для себя должны решить, где и  с кем ваше место. Кустики с розовыми веточками -это элемент надежды, а шипы — это трудности. Девственница, собирающаяся замуж — это некие моральные нормы и правила, которые желательно соблюсти в жизни. Поэтому сами решайте какой символ чему соответствует в вашей жизни. Хороших снов!
Здравствуйте.Вы правильно понимаете сон о вас и ваших проблемах.Розовые цветочки на кустах не является хорошим символом как и спортивные штаны на вас.Имеется какой-то негатив, из за него у вас личная жизнь не ладится.По сну не вижу что он серьезный, поэтому снимайте поскорее, вам же лучше будет.Отца помяните, он в этом нуждается.

@ SOFIA CHERNAYA