Калининградская область

Здравствуйте! На мой карточный счет в Сбербанке, который блокирован судебными приставами за неуплату кредита, поступил платеж в сумме 50000 руб. от - вопрос №4141422

неизвестного мне плательщика и он был удержан в полном объеме. Плетельщик по ошибке указал мой банковский счет, о чем написал заявление в Сбербанк. Я тоже это подтвердил. Как теперь мне поступить, чтобы вернуть эти денежные средства плательщику? Спасибо.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Можете конечно попробовать написать заявление в ФССП, но лучше это сделать плательщику. Но скорее всего его пошлют в суд взыскивать неосновательное обогащение на основании пункта 1 статьи 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.