Может ли передаваться бешенство, если собака облизала руку? Здравствуйте, Когда шел домой за мной увязался незнакомый щенок в ошейнике, заскочил в подьезд и зашел со мной в лифт. Вел себя - вопрос №4143823

дружелюбно, я его вывел из лифта, в процессе он меня лизнул. После этого стал вести себя странно. Лег на пол задрожал, странно двигал пастью словно что-то не мог прожевать. Вытягивал передние лапы и скулил. После просто свернулся колачиком. Ситуация меня напугала, как пришел домой помыл руки с мылом, но не 10 минут. Ран на руках нет. Вроде как пока поднимался до дома не касался слизистых, разве что снял маску. Возможно ли заражение и лучше ли сделать прививки? Щенка после этого не видел. Идут вторые сутки, ситуация напрягает, а точно ли не коснулся слизистых и т. Д Знаю что заразна собака может быть до проявления агрессии
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Игорь. Учитывая обстоятельства данного случая угрозы заражения бешенством нет.