Добрый день, вчера упал на улице, в момент падения почувствовал будто мышцы свернулись. Дошёл до дома более менее, но вот как лёг нога сильно опухла и наступать практически невозможно. При касании - вопрос №4157830

болевых ощущений нету, цвет тоже вроде не изменился. К врачу возможности нету обратиться, по этому хотелось бы узнать, невозможность ходить связана с отеком и что стоит делать, чтобы он быстрее прошел. Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим,

Судя по выставленным фотоснимкам, у вас имеется повреждение коленного сустава. Чтобы помочь вам с лечением, необходимо для начала уточнить, какое повреждение имеет место быть.
Это могут быть:
— внутрисуставной перелом
— повреждение связочного аппарата коленного сустава
— повреждение мышечного аппарата
— острое повреждение мениска
Для этого нужно обратиться к травматологу-ортопеду и выполнить как клиническое, так и объективизирующее обследование (начиная от рентгенснимков коленного сустава в 3 проекциях и вполне возможно заканчивая МРТ)
А пока — любые НПВС совместно с гастропротекторами, Ходьба на костылях без нагрузки на ногу, профилактика тромбоза низкомолекулярным гепарином.

С уважением, Дмитрий Николаевич.