Добрый день! У меня ж/ш фокстерьер. Когда ей было полгода начался ремонт в квартире, и я была вынуждена держать собаку на привязи. Она не гадила совсем. Теперь, когда ремонт кончился, она содержится - вопрос №4160845

без привязи, гуляю с ней в том же режиме — регулярно 3 раза в день, но она начала гадить в квартире. Помогите, пожалуйста, советом. Как отучить взрослую (1,5 года) собаку гадить в квартире? Очень не хочется держать ее на привязи. С Уважением

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Попробуйте увеличить прогулки, например ни 3 раза в день, а 5 раз.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, возьмите  игрушку-собаку и  когда  Ваша собачонка нагадит,  вы игрушкой  сделайте вид, что это она нагадила и  отшлепайте  игрушку у нее на глазах  и  бросьте ее на пол. Очень часто помогает такой  подход