Пермский край

Здравствуйте! У меня среднее профессиональное образование, я пошёл учиться дальше на высшее и устроился на новую работу. Сейчас я на сессии, написал своим директорам на счет з/п на что был ответ: - вопрос №4166460

отпуск предоставляется через 11 месяцев работы! Мол будь рад, что отпустили. Обязан ли работодатель оплачивать мой учебный отпуск? Как мне правильно написать директорам, что они не правы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Работодатель оплачивает учебный отпуск, так же как и ежегодные отпуска, учитывая зарплату работника за 12 месяцев.
В вашем случае не понятно-отработали вы год или нет, требуя зарплату в момент учебы.