Приступы нехватки воздуха. - вопрос №4172492

Здравствуйте. 22 года. Часто случаются приступы нехватки воздуха, замечать начала с осени, последние два дня, и вообще в январе, это чувствуется постоянно. Не могу глубоко вдохнуть, плохо получается зевнуть. Болевых ощущений нет. Свиста нет. Трудности с дыханием происходят как в состоянии покоя, так же и при лёгкой физической нагрузке. Усиливается ближе к вечеру. Ночью не беспокоит. Иногда случаются головокружения при приступе. Сопутствует сильное чувство усталости, немного учащённое сердцебиение 90-100, бывает отхаркивание маленького количества мокроты, вообще часто случается неэффективное отхаркивание, чихание. Сильно чувствую удары сердца. Случается небольшой страх удушья. Периодически проверяю сатурацию — в норме, 98-97. Давление нормальное, но бывает и пониженное. (сигареты не курю, кальян тоже). Диагностика, которую проходила за последний год: Флюорография, проходила полтора месяца назад — патологий нет, консультация пульмонолога — при осмотре никаких проблем не выявил, консультация аллерголога + анализ крови к эпителию кошки, выявили небольшую аллергию, однако приступы случаются и без контакта с животным, рентген носа — есть искривление перегородки, МРТ позвоночника — протрузия диска С5-С6, грыжа шморля в грудном отделе, остеохондроз во всех отделах.так же МРТ сосудов головы и шеи, узи сосудов головы и шеи — патологий нет. Узи сердца (год назад) — пролапс митрального клапана, сказали что незначительный, узи щитовидной железы — правая доля немного больше левой, в целом проблем не выявлено. Подскажите пожалуйста, к какому врачу можно обратиться? Нужны ли ещё какие-то обследования? Заранее спасибо за помощь.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Рекомендую КТ легких
Я бы порекомендовала вам консультацию психотерапевта, или хотя бы невролога для начала.Неудоалетворенность вдохом, приступообразная, тахикардия и прочая сопутствующая симптоматика, часто является симптомами панических атак