Спецы, здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Сделал проводку в квартире, уверен в каждой распредкоробке. Начал собирать щиток, установил - вопрос №4173017

все автоматы, поставил автомат диф. тока, но спустя пару дней его начало вырубать. Автоматы не отключаются, отсюда делаю вывод, что замыкания нигде нет. Мой ход мыслей сузился до утечки тока. Начал снимать диф автомат и заметил, что когда отсоединил вводной кабель ноль, то все в квартире продолжало работать как ни в чем не бывало. Получается к потребителям поступает питающий нейтраль. В квартиру заходит 3 провода, сечением как минимум 10 мм. Спасибо

Ответы

Вам нужно начинать с проверки схемы и в первую очередь отключить все потребители.

В Вашу квартиру, возможно, приходит заземление, которое в РЩ соединено с нулевым проводом.

Сначала подключаете сам щиток, и проверяете работу ДИФ автомата.

 Потом, если ДИФ работает, подключайте поочередно группы (комнаты) потребителей…  Если ДИФ сработает при подключении какой-то группы, то и проблему ищите в данной группе…