Подскажите. У ребёнка воспалились лимфоузлы на затылке, было красное горло. Поставили ангину, пролечились и через месяц поставили прививку, лимфоузлы начали увеличиваться до очень больших размеров, - вопрос №4182956

практически все. Подозрение на мононуклеоз, завтра будем только сдавать кровь. Горло снова красное. Подскажите, сильно ли опасна прививка во время острой фазы мононуклеоза?

Ответы

Здравствуйте!
Какая прививка? Это важно.
В обычном общем анализе крови при мононуклеозе найдут мононуклеары (атипичные специфические клетки крови), мазок пцр на ВЭБ, ИФА на ВЭБ, ЦМВИ