Здравствуйте, чуть выше верхнего века, со стороны внешнего уголка глаза, больше месяца назад появилось два белых шарика. Они не беспокоили. Вчера - вопрос №4184907

один из них воспалился, покраснел и болит. Подскажите какой можно мазью намазать, чтобы убрать воспаление?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте
хорошо бы прикреплять фото в подобных вопросах

вероятнее всего это жировики — липомы и редко, но они воспаляются,  да
Область глаза оч важное место, и обязательно к хирургу или для начала к дерматологу обратитесь! Не запустив воспаление .
пока можно прикладывать повязки с левомеколью и ихтиоловой мазью

Здравствуйте!
Вероятно, что в Вашем случае мазь не поможет. Нужно обратиться к врачу дерматологу.
Если совсем не получается — Акридерм ГК  (есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом)
Здравствуйте. Без фото, конечно трудно сказать наверняка, но я так понимаю у вас милиумы и один воспалился. Обрабатывайте спиртовой ватной палочкой 3-4 раза в день.Когда воспаление стихнет, обратитесь к косметологу для их удаления.
здравствуйте! скорее всего милиумы-закупорка сальной железы, воспаление снимает хорошо фуцидин 2 раза в день 7 дней и чередуйте с гарамициновой мазью 1 раз на ночь