сон - вопрос №419317

Не знаю даже к какому разделу лучше отнести этот вопрос...
Дело в том, что я высыпаюсь только тогда, когда сплю ровно 12 часов. Не больше и не меньше. Я уже пыталась себя переучить, ложиться раньше, но во сколько бы я не ложилась нужно ровно 12 часов. Уже много лет я эксперементирую с этим, но результат остаётся тем же.

А это мешает очень,ведь вставать надо в 7 утра, получается чтобы выспаться мне нужно ложиться соответственно в 19 вечера. А это же нереально. Вот и приходится весь день ходить как сонная муха, а в выходные отсыпаться.

Говорят нормально спать от 7 до 9 часов… Как мне перестроить свой организм? Я не могу уже. Хоть спать не ложись, результат тот же. Хоть 2, хоть 7 часов я сплю — одинаково не высыпаюсь. Словами не передать как измучилась!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вы наверное ложитесь после 12, из-за этого вашего организму требуется большое время для восстановление… нужно ложить спать до двеннадцати, в идеале даже в 10, именно до двеннадцати… когда ложишься до двеннадцати, организм лучше восстанавливается, приучите себя всё время ложиться в 10, вставать лучше всего тоже в одно и то же время, на ночь выпейте успокоительный чай, через месяц посмотрите на результаты

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, обратитесь к эндокринологу, возможно у вас что то с обменом веществ и энергии и т.п. Может витаминов не хватает, к специалисту нужно

Организм — очень мудрая система. Если он считает, что спать нужно 12 часов, значит за меньшее время он не может справиться с обработкой информации, стрессом и т.д. Примите это как данность. Долгий сон продлевает жизнь.

Есть, конечно, и другое объяснение. Низкий уровень половых гормонов.

P.S. Если Вы хоть как-нибудь оцените ответ, не важно плюс или минус, я буду знать, что Вы его прочитали. Это для меня очень важно. Спасибо.